Carte North Kingstown, États-Unis, Amérique du Nord

  • North Kingstown
  • Rhode Island
  • États-Unis
  • Drapeau North Kingstown
  • Amérique du Nord
  • US
  • 28 042
  • 41.5501
  • -71.46617
  • La région de North Kingstown est Rhode Island se trouve dans le pays de États-Unis (US).
    Sa population est de environ 28 042. Les données géographiques sont Latitude 41.5501 et Longitude -71.46617.

    Appellations de North Kingstown :

mercredi 23 septembre 2026

Météo peu nuageux

Temps peu nuageux à North Kingstown

18 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
7.74 Moderate breeze
Couverture nuageuse
Moderate breeze 17 %

Max 18 °C
Min 9 °C

Pluie
mm
Direction du vent
ENE
Pression atmosphérique
1032 hPa

Prévisions météo de North Kingstown

Le ciel à North Kingstown aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est peu nuageux avec une température de 18 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 18 °C et la température minimale est de 9 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 7.74 Moderate breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 17 % avec une pression atmosphérique de 1032 HPA.

Météo North Kingstown peu nuageux

Aujourd'hui

Max 18 °C
Min 9 °C
Météo North Kingstown nuageux

Demain

Max 18 °C
Min 9 °C
Météo North Kingstown couvert

ven. 25 sept.

Max 16 °C
Min 11 °C
Météo North Kingstown pluie modérée

sam. 26 sept.

Max 16 °C
Min 11 °C
Météo North Kingstown pluie modérée

dim. 27 sept.

Max 15 °C
Min 12 °C