Carte League City, États-Unis, Amérique du Nord

  • League City
  • Texas
  • États-Unis
  • Drapeau League City
  • Amérique du Nord
  • US
  • 83 560
  • 29.50745
  • -95.09493
  • La région de League City est Texas se trouve dans le pays de États-Unis (US).
    Sa population est de environ 83 560. Les données géographiques sont Latitude 29.50745 et Longitude -95.09493.

    Appellations de League City :
    League City

mercredi 23 septembre 2026

Météo légère pluie

Temps légère pluie à League City

31 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
4.21 Gentle Breeze
Couverture nuageuse
Gentle Breeze 17 %

Max 34 °C
Min 25 °C

Pluie
1.92 mm
Direction du vent
E
Pression atmosphérique
1016 hPa

Prévisions météo de League City

Le ciel à League City aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est légère pluie avec une température de 31 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 34 °C et la température minimale est de 25 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 4.21 Gentle Breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 17 % avec une pression atmosphérique de 1016 HPA.

Météo League City légère pluie

Aujourd'hui

Max 34 °C
Min 25 °C
Météo League City légère pluie

Demain

Max 34 °C
Min 26 °C
Météo League City nuageux

ven. 25 sept.

Max 33 °C
Min 23 °C
Météo League City couvert

sam. 26 sept.

Max 33 °C
Min 23 °C
Météo League City légère pluie

dim. 27 sept.

Max 33 °C
Min 25 °C