Carte Volta Redonda, Brésil, Amérique du Sud

  • Volta Redonda
  • Rio de Janeiro
  • Brésil
  • Drapeau Volta Redonda
  • Amérique du Sud
  • BR
  • 249 580
  • -22.52306
  • -44.10417
  • La région de Volta Redonda est Rio de Janeiro se trouve dans le pays de Brésil (BR).
    Sa population est de environ 249 580. Les données géographiques sont Latitude -22.52306 et Longitude -44.10417.

    Appellations de Volta Redonda :
    V Redonda

mercredi 23 septembre 2026

Météo pluie modérée

Temps pluie modérée à Volta Redonda

19 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
2.98 Light breeze
Couverture nuageuse
Light breeze 100 %

Max 20 °C
Min 16 °C

Pluie
14.45 mm
Direction du vent
ESE
Pression atmosphérique
1016 hPa

Prévisions météo de Volta Redonda

Le ciel à Volta Redonda aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est pluie modérée avec une température de 19 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 20 °C et la température minimale est de 16 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 2.98 Light breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 100 % avec une pression atmosphérique de 1016 HPA.

Météo Volta Redonda pluie modérée

Aujourd'hui

Max 20 °C
Min 16 °C
Météo Volta Redonda couvert

Demain

Max 20 °C
Min 15 °C
Météo Volta Redonda légère pluie

ven. 25 sept.

Max 27 °C
Min 15 °C
Météo Volta Redonda ciel dégagé

sam. 26 sept.

Max 32 °C
Min 17 °C
Météo Volta Redonda légère pluie

dim. 27 sept.

Max 30 °C
Min 19 °C