Carte Rio Negro, Brésil, Amérique du Sud

  • Rio Negro
  • Paraná
  • Brésil
  • Drapeau Rio Negro
  • Amérique du Sud
  • BR
  • 23 006
  • -26.10583
  • -49.7975
  • La région de Rio Negro est Paraná se trouve dans le pays de Brésil (BR).
    Sa population est de environ 23 006. Les données géographiques sont Latitude -26.10583 et Longitude -49.7975.

    Appellations de Rio Negro :

mercredi 23 septembre 2026

Météo pluie modérée

Temps pluie modérée à Rio Negro

13 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
2.81 Light breeze
Couverture nuageuse
Light breeze 100 %

Max 13 °C
Min 9 °C

Pluie
5.8 mm
Direction du vent
ENE
Pression atmosphérique
1020 hPa

Prévisions météo de Rio Negro

Le ciel à Rio Negro aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est pluie modérée avec une température de 13 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 13 °C et la température minimale est de 9 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 2.81 Light breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 100 % avec une pression atmosphérique de 1020 HPA.

Météo Rio Negro pluie modérée

Aujourd'hui

Max 13 °C
Min 9 °C
Météo Rio Negro nuageux

Demain

Max 23 °C
Min 10 °C
Météo Rio Negro peu nuageux

ven. 25 sept.

Max 26 °C
Min 13 °C
Météo Rio Negro ciel dégagé

sam. 26 sept.

Max 29 °C
Min 13 °C
Météo Rio Negro légère pluie

dim. 27 sept.

Max 20 °C
Min 15 °C