Carte Santa Rita do Sapucaí, Brésil, Amérique du Sud

  • Santa Rita do Sapucaí
  • Minas Gerais
  • Brésil
  • Drapeau Santa Rita do Sapucaí
  • Amérique du Sud
  • BR
  • 28 765
  • -22.25222
  • -45.70333
  • La région de Santa Rita do Sapucaí est Minas Gerais se trouve dans le pays de Brésil (BR).
    Sa population est de environ 28 765. Les données géographiques sont Latitude -22.25222 et Longitude -45.70333.

    Appellations de Santa Rita do Sapucaí :
    Porto Sapucahy
    Pôrto Sapucahy
    Santa Rita do Sapucahy
    Santa-Rita-du-Sapukajja
    Санта-Рита-ду-Сапукайя

mercredi 23 septembre 2026

Météo légère pluie

Temps légère pluie à Santa Rita do Sapucaí

16 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
2.08 Light breeze
Couverture nuageuse
Light breeze 100 %

Max 17 °C
Min 13 °C

Pluie
4.1 mm
Direction du vent
S
Pression atmosphérique
1017 hPa

Prévisions météo de Santa Rita do Sapucaí

Le ciel à Santa Rita do Sapucaí aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est légère pluie avec une température de 16 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 17 °C et la température minimale est de 13 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 2.08 Light breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 100 % avec une pression atmosphérique de 1017 HPA.

Météo Santa Rita do Sapucaí légère pluie

Aujourd'hui

Max 17 °C
Min 13 °C
Météo Santa Rita do Sapucaí légère pluie

Demain

Max 22 °C
Min 13 °C
Météo Santa Rita do Sapucaí légère pluie

ven. 25 sept.

Max 23 °C
Min 16 °C
Météo Santa Rita do Sapucaí ciel dégagé

sam. 26 sept.

Max 30 °C
Min 14 °C
Météo Santa Rita do Sapucaí peu nuageux

dim. 27 sept.

Max 31 °C
Min 16 °C