Carte Hradec Králové, République tchèque, Europe

  • Hradec Králové
  • Královéhradecký
  • République tchèque
  • Drapeau Hradec Králové
  • Europe
  • CZ
  • 95 195
  • 50.20923
  • 15.83277
  • La région de Hradec Králové est Královéhradecký se trouve dans le pays de République tchèque (CZ).
    Sa population est de environ 95 195. Les données géographiques sont Latitude 50.20923 et Longitude 15.83277.

    Appellations de Hradec Králové :
    Chrantek Kralobe
    Gradec Kralove
    Gradets Kralove
    Hradec Kralove
    Hradec Králové
    Khradec Kralove
    Koeniggraetz
    Königgrätz
    Χράντεκ Κράλοβε
    Градец Кралове
    Храдец Кралове

mercredi 23 septembre 2026

Météo partiellement nuageux

Temps partiellement nuageux à Hradec Králové

16 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
3.27 Light breeze
Couverture nuageuse
Light breeze 49 %

Max 17 °C
Min 7 °C

Pluie
mm
Direction du vent
NW
Pression atmosphérique
1025 hPa

Prévisions météo de Hradec Králové

Le ciel à Hradec Králové aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est partiellement nuageux avec une température de 16 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 17 °C et la température minimale est de 7 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 3.27 Light breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 49 % avec une pression atmosphérique de 1025 HPA.

Météo Hradec Králové partiellement nuageux

Aujourd'hui

Max 17 °C
Min 7 °C
Météo Hradec Králové pluie modérée

Demain

Max 13 °C
Min 8 °C
Météo Hradec Králové couvert

ven. 25 sept.

Max 14 °C
Min 9 °C
Météo Hradec Králové ciel dégagé

sam. 26 sept.

Max 17 °C
Min 6 °C
Météo Hradec Králové partiellement nuageux

dim. 27 sept.

Max 20 °C
Min 8 °C