Carte Tūkrah, Libye, Europe

  • TÅ«krah
  • Sha‘bÄ«yat al Marj
  • Libye
  • Drapeau TÅ«krah
  • Europe
  • LY
  • 23 164
  • 32.53414
  • 20.57911
  • La région de TÅ«krah est Sha‘bÄ«yat al Marj se trouve dans le pays de Libye (LY).
    Sa population est de environ 23 164. Les données géographiques sont Latitude 32.53414 et Longitude 20.57911.

    Appellations de Tūkrah :
    Al `Aquriyah
    Al ‘Āqūrīyah
    Taukra
    Teuchira
    Tocra
    Tokrah
    Tukrah
    Tūkrah
    twkrt
    توكرة

mercredi 23 septembre 2026

Météo pluie modérée

Temps pluie modérée à TÅ«krah

24 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
5.75 Moderate breeze
Couverture nuageuse
Moderate breeze 100 %

Max 27 °C
Min 24 °C

Pluie
4.5 mm
Direction du vent
NE
Pression atmosphérique
1019 hPa

Prévisions météo de TÅ«krah

Le ciel à TÅ«krah aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est pluie modérée avec une température de 24 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 27 °C et la température minimale est de 24 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 5.75 Moderate breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 100 % avec une pression atmosphérique de 1019 HPA.

Météo TÅ«krah pluie modérée

Aujourd'hui

Max 27 °C
Min 24 °C
Météo TÅ«krah légère pluie

Demain

Max 25 °C
Min 24 °C
Météo TÅ«krah partiellement nuageux

ven. 25 sept.

Max 25 °C
Min 23 °C
Météo TÅ«krah légère pluie

sam. 26 sept.

Max 25 °C
Min 22 °C
Météo TÅ«krah pluie modérée

dim. 27 sept.

Max 23 °C
Min 20 °C