Carte La Spezia, Italie, Europe

  • La Spezia
  • Italie
  • Drapeau La Spezia
  • Europe
  • IT
  • 91 391
  • 44.11054
  • 9.84339
  • La région de La Spezia est se trouve dans le pays de Italie (IT).
    Sa population est de environ 91 391. Les données géographiques sont Latitude 44.11054 et Longitude 9.84339.

    Appellations de La Spezia :
    La Specija
    La Spezia
    QLP
    Specija
    Spedia
    Speza
    Spezia
    Ла Специја
    Специя
    ラ・スペツィア

mercredi 23 septembre 2026

Météo légère pluie

Temps légère pluie à La Spezia

24 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
2.77 Light breeze
Couverture nuageuse
Light breeze 45 %

Max 24 °C
Min 17 °C

Pluie
0.23 mm
Direction du vent
SW
Pression atmosphérique
1023 hPa

Prévisions météo de La Spezia

Le ciel à La Spezia aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est légère pluie avec une température de 24 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 24 °C et la température minimale est de 17 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 2.77 Light breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 45 % avec une pression atmosphérique de 1023 HPA.

Météo La Spezia légère pluie

Aujourd'hui

Max 24 °C
Min 17 °C
Météo La Spezia couvert

Demain

Max 25 °C
Min 16 °C
Météo La Spezia couvert

ven. 25 sept.

Max 24 °C
Min 17 °C
Météo La Spezia ciel dégagé

sam. 26 sept.

Max 23 °C
Min 12 °C
Météo La Spezia ciel dégagé

dim. 27 sept.

Max 23 °C
Min 14 °C