Carte Buenos Aires, Argentine, Amérique du Sud

  • Buenos Aires
  • Argentine
  • Drapeau Buenos Aires
  • Amérique du Sud
  • AR
  • 13 076 300
  • -34.61315
  • -58.37723
  • La région de Buenos Aires est se trouve dans le pays de Argentine (AR).
    Sa population est de environ 13 076 300. Les données géographiques sont Latitude -34.61315 et Longitude -58.37723.

    Appellations de Buenos Aires :
    BUE
    Baires
    Bonaero
    Bonaeropolis
    Bonaëropolis
    Bos Aires
    Bouenos Aires
    Bouonezar
    Bouonézâr
    Buehnos Ajres
    Buehnos-Ajres
    Buehnos-Ajres osh
    Buenos Aires
    Buenos AirÄ—s
    Buenos Ajres
    Buenos Ayres
    Buenos-Aires
    Buenos-Ajres
    Buenos-Ayres
    Buenos-Aýres
    Buenos

mercredi 23 septembre 2026

Météo couvert

Temps couvert à Buenos Aires

16 °C

Heure d'observation
Vitesse du vent
7.92 Moderate breeze
Couverture nuageuse
Moderate breeze 86 %

Max 17 °C
Min 6 °C

Pluie
mm
Direction du vent
N
Pression atmosphérique
1015 hPa

Prévisions météo de Buenos Aires

Le ciel à Buenos Aires aujourd’hui le mercredi 23 septembre 2026 est couvert avec une température de 16 °C observée le mercredi 23 septembre 2026. La température maximale est de 17 °C et la température minimale est de 6 °C.

La vitesse du vent moyenne est de 7.92 Moderate breeze et la direction du vent est . On notera que la couverture nuageuse est de 86 % avec une pression atmosphérique de 1015 HPA.

Météo Buenos Aires couvert

Aujourd'hui

Max 17 °C
Min 6 °C
Météo Buenos Aires ciel dégagé

Demain

Max 22 °C
Min 9 °C
Météo Buenos Aires couvert

ven. 25 sept.

Max 23 °C
Min 14 °C
Météo Buenos Aires partiellement nuageux

sam. 26 sept.

Max 19 °C
Min 13 °C
Météo Buenos Aires couvert

dim. 27 sept.

Max 17 °C
Min 13 °C